Geschäftsstelle

 

V.O., Den Haag

Carnegieplein 5
2517 KJ Den Haag
Niederlande
T +31 70 416 67 11
F +31 70 416 67 99
info@vo.eu

Route description (English)

Alle Kompetenzen unter einem Dach

Seit 1916 befindet sich die Hauptgeschäftsstelle von V.O. in Den Haag. Sowohl das Europäische Patentamt als auch das niederländische Patentamt sind nur einen Katzensprung von unserer Hauptgeschäftsstelle entfernt. Mit über hundert Mitarbeitern, davon mehr als zwanzig Anwälte, decken wir einen umfassenden Bereich an juristischer und technischer Expertise ab. Außerdem sind in der Hauptgeschäftsstelle unsere Verwaltung, die Finanzabteilung und die unterstützenden Abteilungen untergebracht.

 
  • Nick Oostenbroek

    Nick Oostenbroek

    Rechtsanwalt , Partner
    Rechtliche Beratung
    Den Haag (NL)
    +31 70 352 42 24
    n.oostenbroek@vo.eu

  • Leo Jessen

    Leo Jessen

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 60
    l.jessen@vo.eu

  • Bernard Ledeboer

    Bernard Ledeboer

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 84
    b.ledeboer@vo.eu

  • Marco Molling

    Marco Molling

    Patentanwalt, Partner
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL), Löwen (BE)
    +32 16 24 08 50 / +31 70 416 67 06
    m.molling@vo.eu

  • Lars de Haas

    Lars de Haas

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 46
    l.dehaas@vo.eu

  • Bart van Wezenbeek

    Bart van Wezenbeek

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 25
    b.vanwezenbeek@vo.eu

  • Kasper Haak

    Kasper Haak

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 40
    k.haak@vo.eu

  • Frits Michiels

    Frits Michiels

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    Amsterdam (NL), Den Haag (NL), Löwen (BE)
    +31 20 530 79 96; +31 70 416 67 30; +32 16 24 08 5
    f.michiels@vo.eu

  • Denys Bertels

    Denys Bertels

    Marken- und Geschmacksmusteranwalt, Associate
    Marken und Geschmacksmuster
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 30
    d.bertels@vo.eu

  • Jurriaan Cleuver

    Jurriaan Cleuver

    Marken- und Geschmacksmusteranwalt, Rechtsanwalt , Associate
    Marken und Geschmacksmuster
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 29
    j.cleuver@vo.eu

  • Jan Willem ten Dam

    Jan Willem ten Dam

    Patentanwalt, Associate
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 19
    j.tendam@vo.eu

  • Michiel Dokter

    Michiel Dokter

    Patentanwalt, Associate
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 22
    m.dokter@vo.eu

  • Martin Klok

    Martin Klok

    Patentanwalt, Associate
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 70
    m.klok@vo.eu

  • Marijke Westra

    Marijke Westra

    Patentanwalt, Associate
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 14
    m.westra@vo.eu

  • Noëlle Wolfs

    Noëlle Wolfs

    Marken- und Geschmacksmusteranwalt, Associate
    Marken und Geschmacksmuster
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 60
    n.wolfs@vo.eu

  • Fré Hipgrave Ederveen

    Fré Hipgrave Ederveen

    Auszubildender Patentanwalt
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 41
    f.hipgrave-ederveen@vo.eu

  • Liesbeth van den Broek

    Liesbeth van den Broek

    Personalmanager
    Human Resources
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 05
    l.vandenbroek@vo.eu

  • Norbert Clavaux

    Norbert Clavaux

    ICT & Facility Manager
    ICT & Facilities
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 80
    n.clavaux@vo.eu

  • Ronald van Egmond

    Ronald van Egmond

    Senior-Berater Business Support
    Business support
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 36
    r.vanegmond@vo.eu

  • Ron Faas

    Ron Faas

    Teamleiter Kreditoren- und Bankbuchhaltung
    Financial Administration
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 08
    r.faas@vo.eu

  • Peter Heuvelman

    Peter Heuvelman

    Teamleiter
    Annuities
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 98
    p.heuvelman@vo.eu

  • Maurice Jansen

    Maurice Jansen

    Wirtschaftsanalytiker
    Business Analysis
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 47
    m.jansen@vo.eu

  • Richard Loef

    Richard Loef

    Teamleiter
    Patent Administration NL & Regional
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 79
    r.loef@vo.eu

  • Natascha van Mill

    Natascha van Mill

    Koordinator Patricia und Verfahren
    Procedures & Workflow Maintenance
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 03
    n.vanmill@vo.eu

  • Rob van Niele

    Rob van Niele

    Kommunikationsmanager
    Communication
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 62
    r.vanniele@vo.eu

  • Rogier Paans

    Rogier Paans

    Kommunikations – und Marketingmanager
    Communication
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 87
    r.paans@vo.eu

  • Marlon Ramtahalsing

    Marlon Ramtahalsing

    Teamleiter
    Patent Administration International
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 78
    m.ramtahalsing@vo.eu

  • Marcel Roest

    Marcel Roest

    Senior-Berater Business Support
    Business support
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 75
    m.roest@vo.eu

  • Gerard Straten

    Gerard Straten

    Controller
    Accounting & Treasury
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 37
    g.straten@vo.eu

  • Stan Verhaeren

    Stan Verhaeren

    Direktor / COO
    Management
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 90
    s.verhaeren@vo.eu

  • Masja Kemper

    Masja Kemper

    IP Compliance & Maintenance Officer

    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 88
    m.kemper@vo.eu