Geschäftsstelle

V.O., Löwen

Patentamt Löwen

Arenberg Science Park
Gaston Geenslaan 11
3001 Herverlee (Leuven)
Belgien
T +32 16 24 08 50
F +32 16 58 47 40
info@vo.eu

Route description (English)

Ein eigenes Team für Belgien

Die Geschäftsstelle im belgischen Leuven ist eine neu gegründete Niederlassung, an die sich Mandanten mit allen Fragen hinsichtlich des Schutzes ihres geistigen Eigentums  wenden können. Mit Erfahrungen im industriellen Bereich, beispielsweise bei Forschung und Entwicklung, Finanzfragen, Unternehmensstrategien und Projektmanagement für KMU, Großkonzerne und internationale Unternehmen sind wir der richtige Partner für alle IP-Fragen. Dank unserer optimalen Zusammenarbeit bei multidisziplinären Erfindungen, vor allem im Bereich Biotech, Mechanik, Materialforschung und Chemie, verfügen wir stets über das relevante Fachwissen. Für besondere Nischentechnologien und Markenrechte arbeiten wir mit Kollegen anderer Geschäftsstellen zusammen, beispielsweise mit unseren Anwälten in Eindhoven.

Für Auskünfte wenden Sie sich bitte an Marco Box (+32 16 24 40 57, M.box@vo.eu).

 
  • Johannes van Melle

    Johannes van Melle

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Eindhoven (NL), Löwen (BE)
    +31 40 250 33 10
    j.vanmelle@vo.eu

  • Marco Molling

    Marco Molling

    Patentanwalt, Partner
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL), Löwen (BE)
    +32 16 24 08 50 / +31 70 416 67 06
    m.molling@vo.eu

  • Marco Box

    Marco Box

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Löwen (BE)
    +32 16 24 08 50
    m.box@vo.eu

  • Annemie Jaeken

    Annemie Jaeken

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Löwen (BE)
    +32 16 24 08 50
    a.jaeken@vo.eu

  • Marie-José Luys

    Marie-José Luys

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    Löwen (BE)
    +32 16 24 08 50
    m.luys@vo.eu

  • Frits Michiels

    Frits Michiels

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    Amsterdam (NL), Den Haag (NL), Löwen (BE)
    +31 20 530 79 96; +31 70 416 67 30; +32 16 24 08 5
    f.michiels@vo.eu

  • Bart Jan Niestadt

    Bart Jan Niestadt

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Eindhoven (NL), Löwen (BE)
    +31 40 250 33 13
    b.niestadt@vo.eu

  • Mohammad A. Bidakhvidi

    Mohammad A. Bidakhvidi

    Auszubildender Patentanwalt
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Löwen (BE)
    +32 16 24 08 50
    m.bidakhvidi@vo.eu

  • Eva Eulaers

    Eva Eulaers

    Auszubildender Patentanwalt
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Löwen (BE)
    +32 16 24 08 52
    e.eulaers@vo.eu