Anwälte

  • Cees Jansen

    Cees Jansen

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Herzogenbusch (NL)
    +31 73 548 20 70
    c.jansen@vo.eu

  • Nick Oostenbroek

    Nick Oostenbroek

    Rechtsanwalt , Partner
    Rechtliche Beratung
    Den Haag (NL)
    +31 70 352 42 24
    n.oostenbroek@vo.eu

  • Kim Tan

    Kim Tan

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Groningen (NL)
    +31 50 314 42 88
    k.tan@vo.eu

  • Herman Witmans

    Herman Witmans

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Arnheim (NL)
    +31 26 368 75 20
    h.witmans@vo.eu

  • Harrie Marsman

    Harrie Marsman

    Patentanwalt, Partner
    Chemie und Life Science
    Herzogenbusch (NL)
    +31 73 548 20 70
    h.marsman@vo.eu

  • Leo Jessen

    Leo Jessen

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 60
    l.jessen@vo.eu

  • Bernard Ledeboer

    Bernard Ledeboer

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 84
    b.ledeboer@vo.eu

  • Otto Oudshoorn

    Otto Oudshoorn

    Patentanwalt, Partner
    Chemie und Life Science
    Amsterdam (NL)
    +31 20 530 79 90
    o.oudshoorn@vo.eu

  • Mark Einerhand

    Mark Einerhand

    Patentanwalt, Partner
    Chemie und Life Science
    Amersfoort (NL)
    +31 33 422 73 00
    m.einerhand@vo.eu

  • Hajo Kraak

    Hajo Kraak

    Patentanwalt, Partner
    Chemie und Life Science
    Arnheim (NL)
    +31 26 368 75 25
    h.kraak@vo.eu

  • Johannes van Melle

    Johannes van Melle

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Eindhoven (NL), Löwen (BE)
    +31 40 250 33 10
    j.vanmelle@vo.eu

  • Frits Schut

    Frits Schut

    Patentanwalt, Partner
    Chemie und Life Science
    Amsterdam (NL)
    +31 20 530 79 91
    f.schut@vo.eu

  • Marco Molling

    Marco Molling

    Patentanwalt, Partner
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL), Löwen (BE)
    +32 16 24 08 50 / +31 70 416 67 06
    m.molling@vo.eu

  • Michiel van Rooij

    Michiel van Rooij

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Arnheim (NL)
    +31 26 368 75 20
    m.vanrooij@vo.eu

  • Marco Box

    Marco Box

    Patentanwalt, Partner
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Löwen (BE)
    +32 16 24 08 50
    m.box@vo.eu

  • Bettina Hermann

    Bettina Hermann

    Patentanwalt, Partner
    Chemie und Life Science
    München (DE), Regensburg (DE)
    +49 89 890636936
    b.hermann@vo.eu

  • Lars de Haas

    Lars de Haas

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 46
    l.dehaas@vo.eu

  • Bart van Wezenbeek

    Bart van Wezenbeek

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 25
    b.vanwezenbeek@vo.eu

  • Annelies de Bosch Kemper-de Hilster

    Annelies de Bosch Kemper-de Hilster

    Rechtsanwalt , Senior-Mitarbeiter
    Rechtliche Beratung

    +31 70 352 42 24
    a.deboschkemper@vo.eu

  • Saskia van Doorn

    Saskia van Doorn

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    Amersfoort (NL)
    +31 33 422 73 00
    s.vandoorn@vo.eu

  • Kasper Haak

    Kasper Haak

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 40
    k.haak@vo.eu

  • Annemiek Tepper

    Annemiek Tepper

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    Groningen (NL)
    +31 50 314 42 88
    a.tepper@vo.eu

  • Huub Maas

    Huub Maas

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    Amersfoort (NL)
    +31 33 422 73 00
    h.maas@vo.eu

  • Annemie Jaeken

    Annemie Jaeken

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Löwen (BE)
    +32 16 24 08 50
    a.jaeken@vo.eu

  • Marie-José Luys

    Marie-José Luys

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    Löwen (BE)
    +32 16 24 08 50
    m.luys@vo.eu

  • Frits Michiels

    Frits Michiels

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    Amsterdam (NL), Den Haag (NL), Löwen (BE)
    +31 20 530 79 96; +31 70 416 67 30; +32 16 24 08 5
    f.michiels@vo.eu

  • Jennifer Ebner von Eschenbach

    Jennifer Ebner von Eschenbach

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    München (DE)
    +49 89 890636936
    j.ebnervoneschenbach@vo.eu

  • Bart Jan Niestadt

    Bart Jan Niestadt

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Eindhoven (NL), Löwen (BE)
    +31 40 250 33 13
    b.niestadt@vo.eu

  • Tamara Elmore

    Tamara Elmore

    Patentanwalt, Senior-Mitarbeiter
    Chemie und Life Science
    Amersfoort (NL)
    +31 33 422 73 00
    t.elmore@vo.eu

  • Jetze Beeksma

    Jetze Beeksma

    Patentanwalt, Associate
    Chemie und Life Science
    Amsterdam (NL)
    +31 20 530 79 93
    j.beeksma@vo.eu

  • Denys Bertels

    Denys Bertels

    Marken- und Geschmacksmusteranwalt, Associate
    Marken und Geschmacksmuster
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 30
    d.bertels@vo.eu

  • Marlon Blood

    Marlon Blood

    Patentanwalt, Associate
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    München (DE)
    +49 89 890636936
    m.blood@vo.eu

  • Jurriaan Cleuver

    Jurriaan Cleuver

    Marken- und Geschmacksmusteranwalt, Rechtsanwalt , Associate
    Marken und Geschmacksmuster
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 29
    j.cleuver@vo.eu

  • Jan Willem ten Dam

    Jan Willem ten Dam

    Patentanwalt, Associate
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 19
    j.tendam@vo.eu

  • Michiel Dokter

    Michiel Dokter

    Patentanwalt, Associate
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 22
    m.dokter@vo.eu

  • Jasper Groot Koerkamp

    Jasper Groot Koerkamp

    Patentanwalt, Associate
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Amsterdam (NL)
    +31 20 530 79 95
    j.grootkoerkamp@vo.eu

  • Belinda Haupt

    Belinda Haupt

    Patentanwalt, Associate
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 91
    b.haupt@vo.eu

  • Dirk de Jong

    Dirk de Jong

    Patentanwalt, Associate
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Eindhoven (NL)
    +31 40 250 33 20
    d.dejong@vo.eu

  • Karel de Jong

    Karel de Jong

    Patentanwalt, Associate
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Groningen (NL)
    +31 50 314 42 88
    k.deJong@vo.eu

  • Henri van Kalkeren

    Henri van Kalkeren

    Patentanwalt, Associate
    Chemie und Life Science
    Amsterdam (NL)
    +31 20 530 79 92
    h.vankalkeren@vo.eu

  • Lutz Keydel

    Lutz Keydel

    Patentanwalt, Associate
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    München (DE), Regensburg (DE)
    +49 89 890636936
    l.keydel@vo.eu

  • Martin Klok

    Martin Klok

    Patentanwalt, Associate
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 70
    m.klok@vo.eu

  • Peter de Lange

    Peter de Lange

    Patentanwalt, Associate
    Chemie und Life Science
    Amsterdam (NL)
    +31 20 530 79 97
    p.delange@vo.eu

  • Alexander van Loon

    Alexander van Loon

    Patentanwalt, Associate
    Chemie und Life Science
    Amersfoort (NL), Herzogenbusch (NL)
    +31 33 422 73 00
    a.vanloon@vo.eu

  • Adriaan Seerden

    Adriaan Seerden

    Patentanwalt, Associate
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Groningen (NL)
    +31 50 314 42 88
    a.seerden@vo.eu

  • Rutger Timmer

    Rutger Timmer

    Patentanwalt, Associate
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Eindhoven (NL)
    +31 40 250 33 36
    r.timmer@vo.eu

  • Marijke Westra

    Marijke Westra

    Patentanwalt, Associate
    Chemie und Life Science
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 14
    m.westra@vo.eu

  • Maaike Witteman

    Maaike Witteman

    Marken- und Geschmacksmusteranwalt, Associate
    Marken und Geschmacksmuster
    Eindhoven (NL)
    +31 40 250 33 19
    m.witteman@vo.eu

  • Noëlle Wolfs

    Noëlle Wolfs

    Marken- und Geschmacksmusteranwalt, Associate
    Marken und Geschmacksmuster
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 68 60
    n.wolfs@vo.eu

  • Mohammad A. Bidakhvidi

    Mohammad A. Bidakhvidi

    Auszubildender Patentanwalt
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Löwen (BE)
    +32 16 24 08 50
    m.bidakhvidi@vo.eu

  • Eva Eulaers

    Eva Eulaers

    Auszubildender Patentanwalt
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Löwen (BE)
    +32 16 24 08 52
    e.eulaers@vo.eu

  • Fré Hipgrave Ederveen

    Fré Hipgrave Ederveen

    Auszubildender Patentanwalt
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Den Haag (NL)
    +31 70 416 67 41
    f.hipgrave-ederveen@vo.eu

  • Suzanne Kuiper

    Suzanne Kuiper

    Auszubildender Patentanwalt
    Chemie und Life Science
    Herzogenbusch (NL)
    +31 73 548 20 92
    s.kuiper@vo.eu

  • Kerstin Lassak

    Kerstin Lassak

    Auszubildender Patentanwalt
    Chemie und Life Science
    München (DE), Regensburg (DE)
    +49 8989 0636 936
    k.lassak@vo.eu

  • Ferdinand Leeger

    Ferdinand Leeger

    Auszubildender Patentanwalt
    Maschinenbau, Physik und Elektrotechnik
    Herzogenbusch (NL)
    +31 73 548 20 73
    f.leeger@vo.eu

  • Frans Dietz

    Frans Dietz

    Berater



  • Martin Hatzmann

    Martin Hatzmann

    Berater



  • Xandra Kouwenaar

    Xandra Kouwenaar

    Berater



  • Aadt Prins

    Aadt Prins

    Berater



  • Jean Winckels

    Jean Winckels

    Berater